Джейми Грин: DTM нуждается в мягких шинах

13 декабря 2015 в 22:02

Пилот Audi Джейми Грин поддержал предложение использовать более мягкую резину в будущих сезонах DTM.

Британец завершил кампанию-2015 на втором месте в общем зачете, проиграв лишь Паскалю Верляйну из Mercedes. Джейми уверен, что шины по типу тех, которые используются в Формуле 1, сыграют на руку DTM.

Ранее за изменение состава резины в сторону ее смягчения выступал и пилот BMW Аугушту Фарфус.

«Нынешние шины почти не изнашиваются, – цитирует Грина Motorsport.com. – Поэтому в DTM скучные гонки, а если мы введем такие же шины, что используются в Формуле 1, важным фактором станет умение сохранять резину. Мне кажется, это гораздо интереснее, чем гонки на твердой резине с заранее определенными окнами для пит-стопов.

Посмотрите на стратегию Себастьяна Феттеля в Спа: он хотел пройти гонку с одним пит-стопом, однако шина не выдержала за два круга до финиша. Мне кажется, это именно очень нужно DTM».

Также Грин считает, что DTM только выиграет от внесения изменений в регламент-2017, в результате которых машины серии станут мощнее.

«Если снизить прижимную силу, у нас будут хорошие автомобили, – заявил Грин. – Сейчас же на этих машинах столько прижимной силы, что нам необходима система DRS, без неё обгонять в DTM невероятно сложно».

  • Поделиться:
Комментарии для сайта Cackle