Хельмут Марко: Toro Rosso может нас опередить в 2016 году

15 декабря 2015 в 16:47

Консультант Red Bull Хельмут Марко не исключает возможности, что их младшая команда Toro Rosso может опередить коллег из Милтон-Кинса в 2016 году.

Такое предположение ранее сделал пилот Toro Rosso Карлос Сайнс, комментируя перспективы своей команды в новом сезоне, когда она получит моторы Ferrari спецификации 2015 года.

«Теоретически в следующем сезоне мы должны опередить Red Bull, - сказал испанец. – Двигатель Ferrari на 50 или 60 л.с. мощнее [мотора Renault]».

Что касается команды Red Bull, то она будет и дальше использовать силовые установки Renault, только уже под брендом TAG Heuer. Причем Марко полагает, что разница по мощности может быть куда больше, чем заявил Сайнс.

По подсчетам Марко, в 2015 году силовые агрегаты Ferrari были на 80 л.с. мощнее, чем двигатели Renault.

«Если французы не прибавят в мощности, то Toro Rosso будет быстрее нас», - согласен с прогнозом испанца Марко.

Несмотря на такие ожидания, в Red Bull рассматривают следующий сезон как переходной, тогда как в 2017 году Формулу 1 ждёт кардинальное изменение правил.

«Наша задача в 2016 году – построить хороший автомобиль и работать над проектом на сезон-2017, когда будут сильно изменены правила, - добавил Марко в интервью Servus TV. – Тогда спорт должен перейти на абсолютно другие машины».

  • Поделиться:
Комментарии для сайта Cackle