Aston Martin примет решение о приходе в Ф1 не раньше января 2016 года

16 декабря 2015 в 11:20

Компания Aston Martin примет решение о своем потенциальном будущем в Формуле 1 в январе 2016 года.

В последнее время ходило много разговоров о том, что британская марка близка к партнерскому сотрудничеству с Force India, в результате чего может произойти ребрендинг команды.

Виджей Малья признал, что сделка с Aston Martin станет большим толчком для его коллектива. В то же время он и команда заинтересованы исключительно в долгосрочном сотрудничестве.

Несмотря на длительные переговоры, стороны не добились в этом вопросе достаточного прогресса, который бы позволил марке войти в Ф1 уже сейчас.

Сообщается, что на этой неделе переговоры и вовсе были близки к срыву, так как у топ-менеджмента Aston Martin нет достаточной поддержки идеи партнерства с Force India.

Sky подтверждает эту информацию.

«Есть четкое указание ничего не заключать, по крайней мере, до начала 2016 года, – цитирует своего источника Sky. – Однако этот вопрос будет определенно обсуждаться в будущем».

В то же время в британской компании заявляют, что переговоры между сторонами продолжаются.

«Мы еще не приняли окончательного решения, – сказал в интервью Motorsport.com директор Aston Martin по маркетингу и коммуникациям Саймон Спроул. – Мы вряд ли примем решение об Ф1 или более широкой стратегии в автоспорте раньше января.

Нам также необходимо рассмотреть наше будущее в мире автогонок в целом. Мы не собираемся ограничивать себя только деятельностью в Ф1».

  • Поделиться:
Комментарии для сайта Cackle