Тото Вольф: Мы готовы к еще большему соперничеству Нико Росберга и Льюиса Хэмилтона

18 декабря 2015 в 15:38

Руководитель Mercedes Motorsport Тото Вольф заявил, что не собирается укрощать Нико Росберга и Льюиса Хэмилтона, отношения которых окончательно испортились в пылу соперничества в 2015-м.

Еще недавно Тото угрожал Нико и Льюису, что, если напряжение между ними не спадет, команда может попрощаться с одним из них.

«Я сказал это намеренно, – признался Тото в интервью Auto Motor und Sport. – Для нас важно их соперничество на трассе. Это Формула 1. Я не хочу их останавливать.

Философия Mercedes всегда состояла в том, чтобы давать возможность пилотам сражаться друг с другом. При этом гонщики должны отдавать себе отчет в том, что команда также прилагает огромные усилия для итогового успеха.

А неоднозначные отношения между ними меня вполне устраивают. Более того, градус сражения может повыситься. В то же время, я буду контролировать ситуацию и не позволю, чтобы это негативно сказывалось на команде.

Поймите, я не против их противостояния. Я просто хочу, чтобы они понимали, что за ними стоит команда. Я рад, что оба пилота это осознают.

Успех Mercedes заключается в хорошем командном духе, положительной энергии и наслаждении от работы внутри коллектива. А так называемым экспертам Ф1 я бы посоветовал поставить себя на наше место: как бы они могли совладать с двумя "первыми номерами" в команде?».

  • Поделиться:
Комментарии для сайта Cackle