Сын Мики Хаккинена ушёл из картинга

18 декабря 2015 в 16:00

Сыновья Михаэля Шумахера и Мики Хаккинена, соперничавших на гоночных трассах Формулы 1 в 90-х и начале 2000-х, похоже, никогда не встретятся на треке.

16-летний Мик Шумахер уже находится на пути в «Королевские гонки». Как сообщает Kolner Express, в следующем году он продолжит выступать в немецкой Формуле 4 за команду Van Amersfoort, которая перейдёт с двигателей Volkswagen на Mercedes.

Кроме того, не исключено, что сын семикратного чемпиона будет совмещать выступления в итальянской Ф4, где будет защищать цвета Prema, сотрудничающей с Ferrari.

Наиболее вероятным шагом для Мика в 2017 году может стать переход в европейскую Формулу 3, откуда перешел в Ф1 Макс Ферстаппен.

Однако для сына Мики Хаккинена всё складывается совсем иначе.

«Я вижу, что Хьюго это интересно», - сказал в 2012 году Хаккинен, когда его сын дебютировал в картинге.

Но теперь двукратный чемпион мира признал: «Хьюго попробовал себя в картинге и выглядел хорошо, но он не испытывал страсть.

Сейчас ему 15 лет, и его страстью является футбол. Он хочет стать профессиональным футболистом, и я буду поддерживать его в этом начинании.

Я не имею ничего против того, что он не станет профессиональным гонщиком, хотя, конечно, поддержал бы его, если он хотел этого. Вы ведь поддерживаете своих детей, не так ли?»

  • Поделиться:
Комментарии для сайта Cackle