Тото Вольф: Mercedes не боится оттока персонала в другие команды Ф1

18 декабря 2015 в 16:50

Тото Вольф не считает, что успех Mercedes будет нивелирован, если другие коллективы Ф1 начнут сманивать к себе персонал немецкой команды.

В прессе появились слухи о том, что Ferrari якобы переманила в свой состав пять инженеров Mercedes, однако руководитель Mercedes Motorsport опроверг данную информацию: «Это нонсенс».

В то же время, Тото признал, что в свете последних успехов команды, сейчас персонал Mercedes ценится очень высоко.

«Каждый успешный бизнес-проект должен проходить через перемены, – заявил Вольф в интервью Auto Motor und Sport. – Главное в этом деле – держать руку на пульсе. Но это сложно сделать, так как в твоем подчинении находится 1200 человек.

Конечно, как и в любой компании, есть сотрудники, которые ищут нового вызова и хотят пойти на повышение в другие проекты. Но пока что мы держимся вместе и представляем собой сильную команду».

А глава менеджмента Ф1 Берни Экклстоун не считает, что Mercedes является настолько сильной, как сказал Вольф.

Берни уверен, что одним из недостатков Mercedes является отсутствие большой болельщицкой базы, которой обладает Ferrari.

«Болельщики Ferrari поддерживают свою любимую команду, даже когда она проигрывает, – сказал Экклстоун в интервью Motorsport-Magazin.com. – В Mercedes такого нет. Интересно будет посмотреть, что будет с командой, когда она начнет проигрывать.

Не думаю, что многие болельщики будут ей сочувствовать в моменты поражения».

  • Поделиться:
Комментарии для сайта Cackle