Сирил Абитбуль: Renault хочет стать одним из лидеров через несколько лет

23 декабря 2015 в 20:06

Руководитель Renault Sport F1 Сирил Абитбуль рассказал об амбициях проекта, который преобразился из поставщика двигателей в полноценного производителя.

Недавно Жером Столл заявлял, что Renault не планирует увеличивать свой бюджет в Ф1.

Однако когда Motorsport.com поинтересовался у Сирила, считает ли он, что Renault получила достаточный бюджет для содержания команды, он ответил: «Мы привлекли к этой работе достаточно много советников, которые помогли нам принять решение.

Думаю, мы сформировали очень хороший бизнес-план, чтобы добиться поставленных задач.

Карлос Гон поставил перед нами конкретное задание – бороться с лидерами через три года.

Мы были успешными в связке с Red Bull Racing, и были конкурентоспособной самостоятельной командой до этого, поэтому с точки зрения маркетинга и связей Ф1 с бизнесом, мы никогда не находились в таком выгодном положении, в котором пребываем сейчас.

Мы должны сделать все так, чтобы ценность бренда Renault росла на маркетинговом рынке».

В то же время, Сирил отдает себе отчет в том, что следующий сезон станет для команды переходным.

«Считаю, нам необходимо честно говорить о своих перспективах в 2016-м, – заявил Абитбуль. – Когда ты окончательно решаешь вступить в чемпионат 18 декабря, ты априори не можешь рассчитывать на фантастические результаты.

Но мы стремимся к этому, ведь у нас есть четкий план. В следующем году мы хотим добиться многого. Но нам также стоит изменить всю структуру. Необходимо понять, каким образом мы сможем лучше интегрировать в нее новых сотрудников?

Еще одним важным вопросом является то, каким образом мы сможем догнать соперников в области мощности силовой установки? Мы хотим, чтобы наш двигатель был надежным уже на старте сезона.

Цель на следующий год? Мы должны набирать очки».

  • Поделиться:
Комментарии для сайта Cackle