Джин Хаас: Ferrari хочет оценить потенциал Гутьерреса

25 декабря 2015 в 15:11

Ferrari будет пристально следить за выступлением Эстебана Гутьерреса по ходу сезона-2016, так считает владелец новой команды Haas Джин Хаас.

После нескольких месяцев спекуляций мексиканец был подтверждён в качестве второго пилота американского коллектива наряду с Роменом Грожаном.

Учитывая техническое сотрудничество между Haas и Ferrari, приглашение Гутьерреса, который являлся резервным гонщиком Скудерии, было неудивительным. Владелец Джин Хаас подтвердил, что Ferrari попросила о предоставлении места мексиканскому гонщику с целью оценить его кандидатуру на будущее.

«Ferrari – это как хороший университет, и если вы оказываетесь там, то получаете отличное образование, - сказал Хаас AUTOSPORT. – Факт в том, что Ferrari сказала: «Вот гонщик, к которому вам стоит присмотреться, и мы хотим, чтобы он оказался за рулём».

Скудерия заинтересована в том, чтобы Эстебан выступал в гонках. Отчасти они хотят оценить его с точки зрения перспективы на будущее.

Я не знаю, как считают в Ferrari, но, на мой взгляд, они верят, что в будущем он сможет выступать за них».

Как считает Хаас, в сезоне-2016 итальянская команда будет пристально следить за выступлением Гутьерреса, особенно учитывая, что контракт с Кими Райкконеном заканчивается в конце следующего года.

  • Поделиться:
Комментарии для сайта Cackle