Льюис Хэмилтон: Лауда не всегда хорошо относился ко мне

28 декабря 2015 в 18:17

Трёхкратный чемпион мира Льюис Хэмилтон заявил, что неисполнительный председатель Mercedes Ники Лауда не был его поклонником до начала переговоров о переходе в команду.

Легендарный австриец сыграл роль в приглашении британца из McLaren в «Серебряные стрелы» в 2013 году.

«Когда я начинал карьеру, Ники не был моим поклонником. Насколько я знаю, он не всегда хорошо относился ко мне, - сказал Хэмилтон в интервью нашему сайту. – Он не знал меня, мы фактически не встречались и не общались. Только в середине 2012 года мы впервые поговорили, и тогда наши отношения начались с нуля.

Вы знаете, насколько конкурентоспособным и прилежным он был, когда выступал в гонках. Я думаю, что во мне он увидел себя. Нам нравятся одни и те же вещи, мы очень похожи во многих аспектах, так что наши отношения начались с этого.

С тех пор он является одним из моих главных сторонников в команде, за что я очень, очень признателен ему».

В конце сезона появились разговоры о том, что из-за конфликта с исполнительным директором Тото Вольфом Лауда может уйти из команды. Однако обе стороны это категорически отрицают.

«В конце концов нужно понимать, что в какой-то момент Ники захочет покинуть команду, - добавил Хэмилтон. – Но с тех пор, как я начал выступать в этой команде, он оказывает большое влияние на весь коллектив.

То же самое касается и Вольфа в отношении того, что он сделал для управления ситуацией внутри команды. Нельзя и представить лучшее руководство.

Поэтому я надеюсь, что Лауда останется здесь надолго, я уважаю его за то, что он находится в этом бизнесе очень давно».

  • Поделиться:
Комментарии для сайта Cackle