Фелипе Наср: Sauber никогда не давала пустых обещаний

29 декабря 2015 в 15:58

Фелипе Наср признал, что в работе с ним Sauber всегда была честна. Кроме того, Фелипе рассказал, что команда провела гораздо более успешный сезон, чем он изначально ожидал.

Кампания-2014 стала для швейцарской команды настоящим кошмаром: на протяжении соревновательного года Sauber не сумела набрать ни одного очка.

В преддверии нового сезона коллектив вынужден был искать денежные средства у гонщиков. Перед стартом года команда подтвердила подписание Фелипе и Маркуса Эрикссона, однако в результате этого возник судебный конфликт с Гидо ван дер Гарде.

Как только ситуация была разрешена, Sauber в дебютной гонке сезона завоевала 14 очков, а год завершила на восьмом месте в Кубке конструкторов, оставив за спиной McLaren и Marussia.

«Думаю, мы превзошли ожидания, так как не строили особых иллюзий во время зимней предсезонной подготовки, – констатировал Наср. – Мы оставались реалистами и знали, что нас ждет непростой год.

Мне это нравится в Sauber. После подписания контракта команда была максимально честна со мной: они сразу предупредили, что совершенствование машины по ходу кампании будет ограниченным.

Мне по нраву то, что команда не делала пустых обещаний. Все сотрудники осознавали сложившуюся ситуацию и действовали сообща. Это позволило нам заработать все эти очки».

  • Поделиться:
Комментарии для сайта Cackle