Эрик Булье: Нужно переосмыслить стратегию расходов

29 декабря 2015 в 16:21

Гоночный директор McLaren Эрик Булье считает, что Формуле 1 необходимо переосмыслить стратегию расходов.

На протяжении длительного периода времени FIA говорит необходимости создания условий для выживания маленьких команд, которые борются с совокупным повышением уровня расходов в Ф1.

Однако Эрик считает, что все меры по сдерживанию расходов в спорте провалились.

«Я бы поддержал Берни [Экклстоуна] и сказал: "если вы не можете себе позволить такие расходы, не приходите в спорт", – заявил Булье в интервью Motorsport.com. – Если же вы можете позволить себе тратить деньги, то дайте командам делать то, что они хотят.

Я считаю, что в регламенте должны быть определенные ограничения, но искусственное снижение расходов, на мой взгляд, является неправильным решением.

Кому приходится нелегко в Ф1? Командам, находящимся в хвосте пелотона. Но проблема состоит в том, что этот план не только не экономит средства маленьких коллективов, он еще и вредит большим командам. Здесь нет выгоды ни для кого».

Эрик считает, что в Ф1 гонки станут интересными только тогда, когда команды будут тратить на себя столько, сколько захотят.

«Если кто-то хочет сделать себе двери из чистого золота, им не стоит мешать, - продолжил француз. – Если ввести определенные ограничения в регламенте и сделать так, чтобы он оставался стабильным, тогда мы бы могли вернуться к уровню конкуренции 2012-2013 годов».

  • Поделиться:
Комментарии для сайта Cackle