Кристиан Хорнер: Сезон-2015 сделал Red Bull Racing сильнее

31 декабря 2015 в 16:48

Руководитель Red Bull Racing Кристиан Хорнер заявил, что все сложности, с которыми австрийская команда столкнулась в уходящем году, сделают ее сильнее в будущем.

«Честно говоря, это был трудный год, – признал Кристиан. – Но неприятности сплотили коллектив и сделали его сильнее. Я чувствую, что команда едина, как никогда. С этой точки зрения этот год нельзя назвать плохим.

RBR была сильна в построении стратегий. Мы были лучшими на пит-стопах и превзошли всех соперников в области шасси, воспользовавшись тремя возможностями, которые получили в Монако, Венгрии и Сингапуре.

Если оценить сезон в целом, то команда проделала очень серьезную и качественную работу.

Некоторые вещи мы не могли контролировать. Мы переживали за то, что зависит исключительно от нас».

В то же время Хорнер признал, что по ходу кампании, когда RBR не удавалось заключить сделку по двигателям, владелец команды Дитрих Матешиц думал об уходе из Ф1.

«В один момент Дитрих очень разочаровался в Ф1, и его можно понять, – продолжил Кристиан. – Ему не нравилось направление, в котором движется спорт, и то, что были сорваны сделки [на поставку моторов].

Но если посмотреть на то, сколько Матешиц инвестировал в этот спорт, можно сделать вывод, что он является истинным поклонником Ф1: он содержит две команды, один Гран При и академию для молодых гонщиков.

Ему казалось, что его изживают из спорта. В такой ситуации человек спрашивает себя, а стоит ли ему и дальше продолжать вести дела в Ф1?

Но Матешиц – настоящий боец. Он хочет, чтобы команда была конкурентоспособной и жаждет видеть ее на вершине вновь».

  • Поделиться:
Комментарии для сайта Cackle