Владимир Чагин: Навсегда запомню клюшку от Деда Мороза

31 декабря 2015 в 14:45

Руководитель команды «Камаз-Мастер» Владимир Чагин дал предновогоднее интервью, рассказав о своих планах и целях на следующий год.

Скажите, чего вы ждёте в новом году? И каких результатов хотите добиться?

Как спортсмен я себя уже проявить не смогу, потому что я ушел из большого спорта в 2011 году. Но я не ушел из спорта в принципе. Я думаю, что буду в нём всю свою жизнь. Сейчас я себя реализовываю на посту руководителя команды «Камаз-Мастер». Ну а в следующем году нас ждёт большой проект «Шелковый путь», где я назначен руководителем.

Безусловно, год начнется с «Дакара» - это первое соревнование года в мире автоспорта. Конечно, следующий год будет олимпийским, поэтому перед нами будет стоять цель задать положительный импульс для российских спортсменов. И мы делаем всё возможное для этого.

Но и в июле следующего года перед Олимпиадой мы должны отлично организовать и провести трансконтинентальный марафон, который свяжет три страны, два континента, Москву и Пекин.

Какие личные задачи и цели вы ставите перед собой на предстоящий год?

Мои личные цели связаны с командой, ведь я живу этим. И мне хочется, чтобы коллектив «Камаз-Мастер» успешно выступил во всех соревнованиях сезона. Нашей команде еще поручено президентом Татарстана Рустамом Миннихановым вести управлением детским карт-клубом города Набережные Челны. Конечно, хотелось бы, чтобы дети города и республики смогли приобщиться к автомобильному спорту и детскому картингу, чтобы наш детский спорт в России набирал популярность и переходил в профессиональную стадию.

Расскажите о самом ярком новогоднем приключении. Выполнили ли Дед Мороз и Снегурочка все ваши пожелания, даже в детстве?

Мне сложно ответить на этот вопрос, поскольку «Дакар» всегда связан с Новым годом – это первое событие года. У нас такое своеобразное празднование этого события. В следующем году команда будет 25-й раз участвовать в «Дакаре», поэтому можете сами подсчитать, сколько раз я и команда так праздновали Новый год. Это не связано со снежками, елкой в городе, Дедом Морозом и Снегурочкой.

Больше, наверное, воспоминаний с детства. Я помню, как мне на Новый год Дед Мороз подарил хоккейную клюшку. Я был безумно счастлив. И практически всё время, пока я учился в средней школе, я профессионально занимался хоккеем. Это был интересный и захватывающий период моей жизни, ведь я до сих пор обожаю и люблю хоккей. Тот подарок, конечно, навсегда останется в моей памяти, ведь он приобщил меня к хоккею.

  • Поделиться:
Комментарии для сайта Cackle