Марио Иллиен: Renault потребуется время для разрешения всех проблем

4 января 2016 в 10:35

Марио Иллиен, чья компания Ilmor будет помогать французскому производителю выйти на должный уровень после выкупа команды Lotus, заявил, что успех придет к Renault не сразу.

В 2015-м Иллиен помогал Red Bull Racing, тесно сотрудничая с Renault. Сейчас же французская команда подписала контракт с Марио напрямую на 2016 год.

«Я оформил контракт с Renault две недели назад», – подтвердил швейцарец Иллиен в интервью изданию Sonntagsblick.

Ilmor вовлечена в автоспортивные события по всему миру и в 2016-м надеется добыть свою 300-ю победу.

В то же время Renault вряд ли сможет бороться за наивысшие места в новом году.

«Времени очень мало, – цитирует Иллиена корреспондент Роже Бенуа. – Для начала мы должны увеличить эффективность работы [силовой установки]».

Ранее стало известно, что в грядущем сезоне Red Bull Racing будет использовать двигатели под брендом TAG Heuer, а ее дочерняя команда Toro Rosso и вовсе вернулась к сотрудничеству с Ferrari, которая поставит STR моторы спецификации-2015.

«Признаю, что мы были разочарованы результатами 2015 года, – заявил директор Renault Сирил Абитбуль. – Мы жаждали проделать более качественную работу для Red Bull Racing и Toro Rosso.

Но мы также знали, что на устранение проблемы понадобится время. Сейчас у нас в распоряжении есть и время, и новая стратегия, и ресурсы для выхода из сложившейся ситуации».

  • Поделиться:
Комментарии для сайта Cackle