Джонатан Уитли: Работа над RB12 идёт с опережением графика

18 января 2016 в 13:37

Менеджер команды Red Bull Racing Джонатан Уитли рассказал, что работа над новой машиной RB12 идёт с опережением графика, несмотря на проблемы, возникшие в конце прошлого года при поиске поставщика двигателей.

После неудачных попыток получить мотор Mercedes или Ferrari RBR в декабре объявила о том, что продолжит использовать силовую установку Renault под маркой TAG Heuer.

«Это было непросто, но я думаю, что если и есть команда, способная справиться с подобным вызовы, то это RBR, - сказал Уитли в интервью GPUpdate.net. – Нам повезло в том, что мы сохранили эту силовую установку [Renault], так что особых проблем с компоновкой не возникло.

Недавно я виделся с главным конструктором, и работа идёт с опережением графика».

Также Уитли добавил, что воодушевлён последними изменениями в Renault, в частности, привлечением главы Ilmor Engineering Марио Иллиена, который должен помочь решить проблемы с силовой установкой.

«В последнее время из Франции приходят хорошие новости, - сказал он. – Ничего экстраординарного, но они добились некоторых успехов, и это вселяет оптимизм.

Окажемся мы на одном уровне с другими производители [двигателей] в 2016 году? Наверное, вряд ли. Но мы должны быть где-то рядом».

  • Поделиться:
Комментарии для сайта Cackle