Себастьен Лёб: Мик подходит на роль лидера Citroen

18 января 2016 в 14:16

Девятикратный чемпион мира по ралли Себастьен Лёб считает, что его бывшая команда Citroen приняла правильное решение, сделав ставку на Криса Мика в преддверии новой кампании в WRC.

В конце 2016 года «Двойные шевроны» закроют программу в мировом Туринге и полностью сосредоточатся на чемпионате мира по ралли, где с 2017-го выставят новый автомобиль C3, тестированием которого в течение года будет заниматься ирландец. Также Мик выступит на нескольких этапах за рулём DS3 частной команды PH Sport, включая предстоящий Ралли Монте-Карло.

«[Себастьен] Ожье является быстрейшим гонщиком, но я не знаю, насколько он хорош в доводке машины, - сказал Лёб в интервью нашему сайту. – Но в любом случае у него контракт с Volkswagen, как и у [Яри-Матти] Латвалы.

Я думаю, что решение пригласить Мика было правильным. Он очень умён, потому что одновременно является гонщиком и инженером. Крис хорошо понимает, как работает машина, так что он нужен команде при разработке нового автомобиля. Думаю, с этой точки зрения он лучше некоторых других гонщиков. Кроме Мика я не вижу кого-то ещё, подходящего на эту роль».

Мик оказался польщён таким комплиментом со стороны легендарного гонщика.

«Здорово иметь поддержку такого человека, но всё же мне ещё многое предстоит сделать, - сказал он. – Себастьен Лёб и Citroen очень высоко подняли планку, когда побеждали, и мы стремимся вернуться на этот уровень».

  • Поделиться:
Комментарии для сайта Cackle