Джин Хаас: Уверен, что Гран При США останется в Остине

24 января 2016 в 21:29
Фото: LAT Photographic

Несмотря на то, что промоутеры Остина испытывают финансовые сложности, владелец Haas F1 Джин Хаас уверен, что Гран При США будет проводиться именно на автодроме COTA.

В ноябре 2015 года президент COTA Бобби Эпштейн рассказал в интервью нашему сайту, что правительство штата Техас сократило субсидирование Гран При с 25 до 19,5 миллиона долларов.

Это означает, что дальнейшее проведение этапа в Остине находится под угрозой.

Кроме того, организаторы гонки понесли большие финансовые потери из-за сильнейшего дождя, испортившего большую часть гоночного уик-энда на COTA в 2015-м.

«Опасения существуют всегда, но это великолепная трасса, – сказал Джин. – В нее инвестированы огромные деньги, поэтому я не думаю, что она исчезнет из календаря Ф1.

Остин получает большие налоговые отчисления от проведения гонки в городе. Возможно, финансовые условия проведения Гран При изменятся, но я не верю, что они откажутся от такого события.

Я уверен, что этот прекрасный автодром продолжит свое существование. Я не могу представить, что должно произойти, чтобы его перестали использовать».

Хаас уверен, что Ф1 не только останется в США, но и расширит свое представительство в стране.

«Сейчас идут переговоры о проведении гонки в Анахайме и в Нью-Джерси, – продолжил бизнесмен. – Не стоит забывать, что Северная Америка также принимает гонки в Мексике и Канаде.

Вопрос состоит в том, сколько гонок будет в Северной Америке: три или четыре».

Напомним, что изначально правительство штата Техас заключило с руководством Ф1 сделку на 250 миллионов долларов, которая предполагает проведение Гран При США на протяжении десяти лет.

  • Поделиться:
Комментарии для сайта Cackle