Клэр Уильямс: Если Williams оставит позади Red Bull Racing, это будет большой успех

27 января 2016 в 20:23
Фото: LAT Photographic

Заместитель руководителя Williams Клэр Уильямс считает, что одним из главных заданий команды из Гроува на сезон-2016 будет сдержать Red Bull Racing.

Williams удалось финишировать на третьем месте в Кубке конструкторов на протяжении двух последних сезонов, несмотря на то, что коллектив обладает только пятым по величине бюджетом в пелотоне.

«Нам необходимо сократить отставание от Mercedes и Ferrari, – заявила Клэр в интервью нашему сайту. – Но еще более серьезным достижением будет сохранение своих позиций относительно Red Bull Racing».

Последняя победа Williams датирована Гран При Испании-2012, однако Уильямс, вспоминая Гран При Великобритании-2015, когда Фелипе Масса и Валттери Боттас занимали две первые позиции в начале гонки, уверена, что команда способна прервать безвыигрышную полосу.

«Амбициями нашей команды всегда были победы и чемпионские титулы, – продолжила Клэр. – На протяжении последних двух лет мы финишировали третьими [в общем зачете]. Теперь нужно поднять планку и начать бороться с теми, кто выше нас.

Мы хорошо помним то замечательное чувство, когда в первый поворот на трассе в Сильверстоуне две наши машины вошли на первых местах, обогнав Mercedes. Я никогда не забуду ту гонку.

В том Гран При мы показали, что наша команда вернулась в когорту лучших. Для сотрудников команды это был очень сильный мотивирующий момент. Он напомнил нам, каково это - лидировать в гонке, и что значит быть успешными».

  • Поделиться:
Комментарии для сайта Cackle