Клэр Уильямс: Иногда мне нужно больше смелости

28 января 2016 в 19:54

Клэр Уильямс призналась, что временами, когда речь идёт об отстаивании интересов команды, ей не хватает храбрости.

Заместитель руководителя Williams посещает большое количество заседаний, где представляет конюшню. Однако она признает, что сложно противостоять ключевых фигурам Ф1, таким как владелец коммерческих прав Берни Экклстоун и президент FIA Жан Тодт.

«В нашем спорте доминируют мужчины, и иногда я оказываюсь единственной девушкой в комнате заседаний, - заявила Уильямс в интервью Associated Press. – Я бываю на переговорах с Берни Экклстоуном, Жаном Тодтом, Кристианом Хорнером, Тото Вольфом. Все они хорошо известны в автоспорте.

Иногда я чувствую себя маленькой девочкой… Временами, когда я отвечаю за интересы нашей команды, ощущаю, что, возможно, мне нужно больше смелости».

Также Уильямс добавила, что хочет изменить отношение к Williams.

«Я ненавижу слово «отстающие», - сказала она. – Не думаю, что нужно называть так команду, которая выиграла 16 чемпионатов. Одна из моих задач – избавиться от этого клейма, поскольку подобное может очень сильно деморализовать сотрудников команды.

В нашей команде 550 человек, и я должна вдохновить этих людей на работу сквозь кровь, пот и слёзы, потому что это то, что нужно, если вы хотите побеждать».

  • Поделиться:
Комментарии для сайта Cackle