Сирил Абитбуль: Мы должны быть реалистами

3 февраля 2016 в 19:01

Руководство Renault реалистично оценивает шансы заводcкой команды в первом сезоне после возвращения, понимая, что для борьбы за лидирующие позиции потребуется время.

В 2016 году французская компания вновь будет выступать в Формуле 1 в качестве полноценного производителя, и предстоящий сезон во многом будет переходным, все надежды возлагаются на сезон-2017.

«Мы должны реалистично оценивать наши шансы, - сказал управляющий директор Сирил Абитбуль, когда его спросили о целях Renault. – В некоторых аспектах мы отстаём, и в этом нет никакого секрета, поскольку после смены регламента нам не удалось добиться эффективности силовой установки.

В этом году будет важно наладить связь между базами в Энстоуне и Вири-Шатийоне, добиться синергии между Renault Sport Racing и Renault-Nissan.

Это не значит, что мы сдаёмся и не собираемся бороться, но важно сложить все составляющие вместе, чтобы добиться успеха в 2017 году».

Технический директор по разработке шасси Ник Честер согласился: «Нам нужно сосредоточиться на создании основы, которая позволит прогрессировать в 2017 году. Важно повысить надёжность, добиться лучшей интеграции шасси и силовой установки. Также мы должны сосредоточиться на укреплении команды и инфраструктуры».

Технический директор по работе с двигателем Реми Таффен добавил: «Силовая установка, которую мы будем использовать в Мельбурне – продолжение работы, начатой в прошлом году, и некоторые обновления концепции позволили добиться прогресса.

Также мы работаем над рядом других областей, в которых будем совершенствоваться в течение всего сезона.

То, что мы увидим в Мельбурне, будет существенным шагом вперёд по сравнению с тем, на чем остановились в 2015 году. Тем не менее нашей главной задачей в следующем сезоне будет создание основы для 2017-го, когда, как мы ожидаем, наше партнёрство станет более зрелым».

  • Поделиться:
Комментарии для сайта Cackle