На презентации Renault показала шоу-кар

3 февраля 2016 в 20:01

Технический директор Renault по работе с шасси Ник Честер рассказал, что на презентации в Париже была представлена только ливрея, а сама машина RS16 будет выглядеть несколько иначе.

«Машина будет выглядеть примерно так, но мы показали только ливрею, - сказал Честер в беседе с журналистами. - Это похоже, но не совсем то же самое».

Управляющий директор Сирил Абитбуль назвал представленную машину шоу-каром.

«Честно говоря, то, что вы увидели сегодня, в большей степени шоу-кар, - заявил он. – Машина всё ещё находится в разработке, и на следующей неделе мы впервые заведём двигатель.

На тестах вы увидите нашу настоящую RS16. Конечно, будет эволюция пакета, аэродинамики, переднего антикрыла, но это нормально для Ф1».

Как заявил Честер, RS16, ставшая развитием прошлогодней Lotus E23, дебютирует на первых тестах, которые стартуют 22 февраля в Барселоне.

«Я думаю, у нашей машины в 2015 году была хорошая управляемость, поэтому гонщикам удавалось добиваться максимума, - сказал он. – Мы постарались сохранить эти характеристики и развить их.

Может быть, мы проиграли в доработке, поскольку в конце года были ограничены в ресурсах. Но надеюсь, у нас хороший базис, который поможет пилотам выжимать максимум».

Также Честер признал, что при разработке пришлось пойти на определённые компромиссы, учитывая переход с двигателя Mercedes на Renault.

«В кратчайшие сроки нам пришлось изменить конструкцию шасси, поэтому не получилось добиться оптимальных размеров. Пришлось пойти на некоторые компромиссы. Не сказать, что они слишком большие, но они есть», - добавил он.

  • Поделиться:
Комментарии для сайта Cackle