Абитбуль: Договор с Red Bull может быть продлен после сезона-2016

3 февраля 2016 в 20:41
Фото: LAT Photographic

Как сообщил Сирил Абитбуль на прошедшей сегодня презентации нового автомобиля Renault, французский производитель готов продолжить поставлять силовые установки Red Bull Racing.

Австрийский коллектив в прошлом году хотел досрочно разорвать контракт с Renault по причине неконкурентоспособности и ненадежности их двигателя.

Поиски нового моториста не увенчались для RBR успехом, поэтому они были вынуждены возобновить сотрудничество с французским производителем, который будет поставлять им двигатель под новым брендом TAG Heuer.

Несмотря на прошлые разногласия, Абитбуль не исключает возможности продления договора с австрийской командой.

«Мы объявили о контракте на год, но он может быть продлен, – заявил Абитбуль сегодня на презентации. – Мы будем сотрудничать с любой командой, если это удовлетворит наши стратегические интересы. Если мы сможем добить успеха, команды сами будут заинтересованы в нашей силовой установке».

Абитбуль также пообещал оказывать максимальное содействие команде Red Bull Racing и всегда поставлять новейшую спецификацию двигателя.

«Мы можем гарантировать, что у них [RBR] будет точно такая же модификация двигателя, как и у нас. У нас есть обязательства, и мы не можем их нарушать, - добавил Абитбуль. - Естественно, не будет никакой маркетинговой поддержки по понятным причинам».

В то же время вполне закономерным будет приоритет в некоторых сферах именно своей команде.

Абитбуль также подчеркнул, что доволен тем фактом, что их двигатель будет использоваться другой командой, и заверил, что RBR будет получать полную поддержку со стороны французского производителя.

  • Поделиться:
Комментарии для сайта Cackle