Ален Прост: McLaren-Honda выступит лучше в сезоне-2016

5 февраля 2016 в 12:20
Фото: LAT Photographic

Четырехкратный чемпион мира Ф1 Ален Прост полагает, что McLaren Honda сможет сделать шаг вперед по сравнению с прошлым сезоном.

Француз присутствовал на презентации Renault в Париже в среду.

Ходили слухи, что известного гонщика могли назначить руководителем Renault, но на презентации было объявлено, что четырехкратный чемпион мира продолжит исполнять обязанности посла компании.

Комментируя данную ситуацию журналистам Speed Week, Прост сказал: «Это, пожалуй, даже хорошо, поскольку моё присутствие создало бы дополнительный прессинг».

Также Ален добавил, что должно пройти какое-то время, прежде чем Renault начнёт снова побеждать.

«Мы сможем потерпеть, - заявил француз, - а вот смогут ли СМИ? Нужно как минимум два-три года. Новый технический регламент в 2017 году будет нам на руку», - сказал Прост La Gazetta dello Sport.

Продолжая тему внедрения нового регламента, Ален также добавил: »Нам нужна единая стратегия, но пока мы далеки от этого».

На вопрос о надеждах Фернандо Алонсо и McLaren-Honda на успех француз не очень хотел давать определённый ответ.

«Сегодня на повестке дня не McLaren, а Renault. Тем не менее я могу сказать, что в этом году они должны выступить лучше просто потому, что повторение прошлого сезона для них неприемлемо. Они сделают шаг вперед, у них всё для этого есть. Вопрос в другом: насколько большим будет этот шаг», - цитирует француза газета AS.

  • Поделиться:
Комментарии для сайта Cackle