Renault: Слова Хельмута Марко нас не удивили

5 февраля 2016 в 12:42
Фото: LAT Photographic

Представители команды Renault сообщили, что не были удивлены комментариям босса гоночной программы Red Bull в Формуле 1.

После затяжного конфликтного периода между Red Bull и французским производителем последний с предстоящего сезона станет непосредственным соперником австрийской команды на трассе.

Red Bull по прежнему будет использовать силовую установку Renault, но уже под брендом TAG Heuer, а не Infiniti.

Хельмут Марко сказал в середине января: «Когда я думаю о команде Lotus, то понимаю, что если бы руководители Renault были в своём уме, они бы полностью сосредоточились на нас».

Когда руководителя по работе с двигателем Renault Реми Таффена попросили прокомментировать данное заявление австрийского босса, то он не стал раздувать конфликт: «На месте Хельмута я бы сказал то же самое, поскольку у него есть своя собственная команда, для которой он хочет всё только лучшее. Более того, я бы крайне удивился, если бы он сказал по-другому».

Таффен также добавил, что Renault смогла добиться успеха в работе с двигателем, и у австрийской конюшни в предстоящем сезоне будет еще более конкурентоспособная силовая установка.

«Это будет отличная борьба. Я бы хотел иметь возможность бороться с Red Bull, особенно при условии нашей итоговой победы», - добавил Таффен.

Несмотря на то, что у заводской и у команды-клиента должна быть единая спецификация двигателя, по словам Таффена, у Red Bull всё же возможны некоторые задержки в получении обновлений сразу же после их внедрения.

  • Поделиться:
Комментарии для сайта Cackle