Bild: Паскаль Верляйн подписал контракт с Manor

Чемпион DTM 2015 года Паскаль Верляйн дебютирует в Формуле 1 в составе Manor в предстоящем сезоне. Об сообщило немецкое издание Bild Zeitung, ссылаясь на самого 21-летнего протеже Mercedes.
Руководитель автоспортивного подразделения Mercedes Тото Вольф несколько раз в течение последних месяцев подтверждал, что переговоры идут, но место Верляйну не гарантировано, поскольку команда выдвигает большие финансовые требования.
Тем не менее издание Bild утверждает: «Паскаль Верляйн будет выступать в предстоящем сезоне за Manor. Официальное заявление должно быть сделано в ближайшее время».
Как считает бывший гонщик Ф1, а ныне эксперт на немецком телеканале RTL Кристиан Даннер, появление ещё одного немецкого пилота на стартовой решётке – это хорошая новость.
«Если говорить о таланте, то Паскаль уже давно доказал, что заслуживает место в Формуле 1, - сказал Даннер. - Теперь он должен доказать это всем немецким болельщикам».