Пэт Симондс: У Williams нет денег на суперзвезд

10 февраля 2016 в 10:33

Команда Williams, скорее, продолжит вкладывать финансовые средства в разработку машины, чем пригласит именитого гонщика, которому пришлось бы платить большие деньги, об этом сказал технический директор команды Пэт Симондс.

Конюшня из Гроува, обладающая пятым по размеру бюджетом, два последних сезона завершила на третьем месте в Кубке конструкторов. Однако, несмотря на укрепление позиций, в Williams не рассматривают возможность подписания контракта с одним из чемпионов мира.

«Раньше я говорил, что нам нечего предоставить суперзвёздам, и они стоят больших денег, - сказал Симондс AUTOSPORT. – На данный момент мы уступаем в областях, развитие в которых имеет приоритет.

Если бы к нам пришёл Фернандо Алонсо, мы бы смогли в полной мере использовать его потенциал. Нет никаких сомнений, что мы бы дали ему всё необходимое, но не смогли бы платить ему такую зарплату».

В прошлом году Williams ещё на один сезон продлила контракты с Фелипе Массой и Валттери Боттасом, выступающими вместе с 2014-го.

«Я думаю, они идеально подходят нашей команде, они хорошо сработались – продолжил Симондс. – Они – командные игроки, мотивируют друг друга и показывают схожие результаты. Это помогает нам двигаться вперёд.

Честно говоря, если бы мне пришлось выбирать, то я бы оставил всё так как есть, что бывает нечасто».

  • Поделиться:
Комментарии для сайта Cackle