Тото Вольф: Верляйн и Окон заслуженно попали в Ф1

12 февраля 2016 в 16:45
Фото: LAT Photographic

Руководитель команды Mercedes Тото Вольф заявил, что он рад видеть таких новых молодых талантов, как Эстебан Окон и Паскаль Верляйн, в Формуле 1.

Резервный гонщик Mercedes Верляйн, который в прошлом году стал самым молодым чемпионом в истории DTM, заключил контракт с командой Manor на сезон-2016.

Чемпион GP3 Эстебан Окон будет в предстоящем сезоне выполнять роль резервного пилота в новой заводской команде Renault, совмещая её с выступлениями в DTM за Mercedes.

Финансовый кризис вынуждает многие небольшие команды пользоваться услугами именно тех гонщиков, которые имеют хорошую спонсорскую поддержку.

Руководитель Mercedes по этому поводу сказал: «Приятно видеть действительно талантливых гонщиков, которые заслуженно оказываются в Формуле 1. Паскаль и Эстебан уже доказали, что входят в число лучших молодых пилотов - оба стали чемпионами в прошлом году.

Но им всё же ещё многому предстоит научиться, и в такой период важно не потерять голову. Для них это будет сложный год, и мы с удовольствием будем следить за их прогрессом.

Наша цель - позволить им развиваться в наилучших для них условиях. После положительных переговоров с нашими коллегами из Renault и Manor стало ясно, что им будут предоставлены идеальные возможности для этого», – добавил Тото.

  • Поделиться:
Комментарии для сайта Cackle