Трудный сезон-2015 сблизил McLaren и Honda

16 февраля 2016 в 14:48
Фото: LAT Photographic

Гоночный директор McLaren Эрик Булье считает, что трудности прошлого года явились причиной более тесного сотрудничества между McLaren и японским мотористом Honda.

Булье подтвердил, что сразу же после начала предсезонных тестов в Хересе стало понятно, что это будет совсем непростой год.

«Мы тогда постоянно проводили встречи, совещания, оценивали всю программу и с начала финальных тестов в Барселоне стали более плотно сотрудничать, – сказал француз AUTOSPORT. – В договоре был прописан конкретный объем совместной работы, но мы сразу поняли, что нам предстоит работать вместе намного больше. К концу тестов стало ясно, что основной задачей на грядущей год была продуктивная совместная работа - с ней мы в итоге справились.

В результате было достигнуто взаимопонимание между двумя компаниями, и был отлажен процесс обсуждения вопросов технического и инженерного характера», - добавил Булье.

Руководитель автоспортивного подразделения Honda Ясухиса Араи утверждает, что у Honda возникли проблемы из-за того, что моторист вернулся в Ф1 после семилетнего перерыва в особенно трудное время - практически сразу после глобальных изменений технического регламента.

«Мы не обладали достаточным опытом, чтобы быть конкурентоспособными в современной Ф1, – заявил Араи AUTOSPORT. – Наши знания относятся, в основном, к Формуле 1 до образца 2008 года, поскольку именно тогда мы покинули чемпионат. С того момента технологии резко изменились, и мы не могли сразу же нивелировать этот разрыв - у нас не было достаточно опыта для этого», - добавил Араи.

  • Поделиться:
Комментарии для сайта Cackle