Кристиан Хорнер: Toro Rosso быстрее Red Bull

18 февраля 2016 в 12:28
Фото: LAT Photographic

Руководитель команды Red Bull Racing Кристиан Хорнер утверждает, что Toro Rosso обойдёт старшую команду в начале сезона из-за мощной силовой установки Ferrari.

В то время как австрийская команда решила продолжить получать двигатели Renault, теперь уже под брендом TAG-Heuer, младшая команда будет использовать прошлогоднюю спецификацию двигателя Ferrari.

Хорнер верит, что автомобиль Toro Rosso станет в среднем на 0,8 секунды быстрее на круге по сравнению с прошлым годом, чего будет достаточно, чтобы опередить старшую команду в начале сезона.

«Мы сейчас много работаем и надеемся преподнести сюрпризы ближе ко второй части сезона, – заявил Хорнер во время вчерашней презентации новой ливреи Red Bull в Лондоне. – В первой же половине сезона всё будет несколько иначе – благодаря новой установке Toro Rosso окажется быстрее в среднем на 0,8 секунды на круге, что очень много.

Я надеюсь, мы сможем добиться такого же прогресса в течение года не без помощи нашего шасси. Думаю, в начале сезона Toro Rosso опередит нас, но ситуация изменится», – добавил Хорнер.

Англичанин уверен, что приход Renault в Формулу 1 в качестве заводской команды позитивно скажется на качестве доработки силовой установки.

«Я вижу, что теперь они [Renault] намного лучше понимают, из-за чего был дефицит мощности в предыдущих двух сезонах. Они привлекли новый персонал и провели реструктуризацию, что уже даёт свои плоды. Плюс ко всему они снова работают с Бобом Беллом, сотрудничавшим до с этого с Mercedes. Сейчас Renault определённо на правильном пути», – подвел итог Хорнер.

  • Поделиться:
Комментарии для сайта Cackle