Red Bull Racing презентовала ливрею машины 2016 года

17 февраля 2016 в 20:33

В среду вечером в Лондоне состоялась вторая по счёту презентация 2016 года. Как и в случае с Renault две недели назад, пока была представлена только ливрея.

Red Bull Racing на примере прошлогодней RB11 показала цвета, в которые будет окрашена новая машина. Презентация самой новинки RB12 пройдёт 22 февраля, в первый день зимних тестов в Барселоне.

В целом, по сравнению с прошлым годом ливрея заметно изменилась и теперь больше напоминает раскраску RBR в первые сезоны выступлений в Ф1. Название спонсора Infiniti, ушедшего в Renault, заменила надпись Red Bull, да и в целом в цветовой гамме стало больше тёмного оттенка.

«Мы решили сделать всё с чистого листа и придумать что-то немного более инновационное, агрессивное, что позволит выделяться в зеркалах машин соперников, – рассказал о новой раскраске руководитель RBR Кристиан Хорнер. – Смотрится хорошо, а красивые машины, как правило, хорошо выглядят на трассе».

«Новая ливрея выглядит отлично, – поделился впечатлениями Даниэль Риккардо. – Очевидно, что нас, гонщиков, больше волнует работы машины на трассе, но внешний вид тоже важен. Также у нас классная новая форма. Надеюсь, эта раскраска принесёт нам хорошие результаты в предстоящем сезоне».

  • Поделиться:
Комментарии для сайта Cackle