Кристиан Хорнер: Ньюи продолжит консультировать RBR

18 февраля 2016 в 17:13
Фото: LAT Photographic

Технический гуру Red Bull Racing Эдриан Ньюи продолжит выполнять консультативную роль в RBR, уделяя большее внимание концепту, нежели деталям, заявил босс команды Кристиан Хорнер.

Главный конструктор Red Bull перешёл на другой рабочий график в прошлом году и больше сосредоточился на консультировании специалистов RBR, чем на участии непосредственно в разработке.

Сезон-2015 стал первым годом для команды без побед начиная с 2008-го. Предстоящий сезон тоже не обещает быть легким, поскольку австрийская команда осталась с Renault в качестве поставщика двигателей.

Однако RBR не собирается требовать от Ньюи большей вовлеченности в работу.

«Эдриан будет работать в таком же режиме, как и в 2015-м, – заявил Хорнер. – В прошлом году он немного отошел от дел, тем не менее некоторые реализованные благодаря его участию проекты сработали отлично.

Ньюи даёт советы инженерам и старается уделять внимание общему концепту автомобиля, не вдаваясь в мелкие детали. Это идёт на пользу всем: в прошлом году у нас был отличный автомобиль, а техническая группа стала работать увереннее – поэтому мы не собираемся ничего менять», – добавил Хорнер.

  • Поделиться:
Комментарии для сайта Cackle