Даниил Квят: В этом году мне будет легче работать с командой

18 февраля 2016 в 17:43

Даниил Квят ожидает, что сможет лучше начать предстоящий сезон после слабого старта в прошлом году.

В пяти первых гонках 2015-го россиянин, перешедший тогда из Toro Rosso в Red Bull Racing, столкнулся с проблемами. Поворотным моментом стала гонка в Монако, после которой дела Квята и всей команды пошли в гору.

Как считает Даниил, год опыта работы в RBR должен помочь ему в 2016-м.

«В прошлом году Даниэль [Риккардо] лучше меня был знаком с командой, что, на мой взгляд, очень ему помогло по ходу непростого начала сезона, - сказал Квят. - Мне пришлось очень, очень сложно на старте. Я не знал, кто за что отвечает в команде.

Но теперь, работая на базе и на трассе, я буду делать автоматически все ставшие привычными вещи. Мне уже не придётся тратить время на размышления о том, что я должен сделать, и спрашивать, как сделать то или это.

Теперь я знаю, что делают люди, окружающие меня, и это автоматически сделает работу проще».

На вопрос о том, был ли он ограничен в работе в команде в начале 2015 года, Квят ответил: «Поначалу да, но главное – это добиться уверенности в машине.

Тесты и несколько первых гонок были очень сложными, так что мне потребовалось некоторое время. Теперь мы намерены спокойно провести зимние испытания и начать сезон более подготовленными, чем год назад».

  • Поделиться:
Комментарии для сайта Cackle