Александр Росси: Мне было сложно конкурировать со спонсорами Рио Харьянто

19 февраля 2016 в 14:17
Фото: LAT Photographic

Александр Росси признался, что в борьбе за место основного пилота Manor на сезон-2016 было невозможно перебить то финансовое предложение, которое сделали люди, поддерживающие Рио Харьянто.

Рио сумел собрать порядка 15 миллионов долларов благодаря денежным средствам своего спонсора Pertamina и Министерства спорта Индонезии.

Более того, Pertamina уже осуществила первоначальный взнос за Харьянто в размере пяти миллионов евро.

«Мы сумели привести Рио в Ф1, – цитирует менеджера пилота Пирса Ханнисетта Jakarta Post. – Посмотрим, что случится в первой гонке сезона в Австралии и чем закончится первая половина кампании.

Уверен, что многие индонезийские компании заметят Рио, и мы таким образом сможем обеспечить ему большую спонсорскую поддержку».

24-летний Росси также предлагал хорошие деньги за место в Manor, тем не менее этого не хватило, чтобы перебить предложение, сделанное азиатами.

«Я знаю, что противостоять целой стране невозможно, – сказал Александр в интервью Racer. – После 2015 года я обрел уверенность в своих силах. Конечно, я разочарован [тем, что не остался в Manor], но еще ничего не конечно.

Мы ведем переговоры с Manor относительно будущего. Мы будем продолжать наше крепкое сотрудничество».

Также американец намекнул на то, что британский коллектив устроил аукцион на место второго пилота в сезоне-2016 и как только его команда сделала предложение, спонсоры Харьянто тут же удвоили эту сумму.

Ходят слухи, что сейчас Росси ведет переговоры о переходе в IndyCar.

  • Поделиться:
Комментарии для сайта Cackle