Пэт Симондс: FW38 избавилась от прошлогодних проблем

19 февраля 2016 в 13:53
Фото: LAT Photographic

Технический директор команды Williams Пэт Симондс полагает, что команда сумела решить проблемы прошлого года, из-за которых ей не удавалось хорошо выступать на медленных трассах.

В прошлом году на таких трассах, как Монако и Хунгароринг, FW37 сталкивалась с проблемами, вследствие чего обоим гонщикам не удавалось даже попасть в очковую зону.

Пэт Симондс надеется, что команде удалось справиться с этим недочётом.

«FW37 - отличный автомобиль, поэтому в работе над машиной 2016 года мы старались сфокусировать внимание только на проблемных областях и доработать их, – заявил англичанин. – Ни для кого не секрет, что на медленных трассах наш автомобиль был совершенно неконкурентоспособным в прошлом году, поэтому мы решили потратить время на поиск причины. Думаю, нам удалось ее не только найти, но и устранить».

Симондс отказался говорить о расстановке сил в предстоящем сезоне, добавив: «Я слишком давно работаю в Формуле 1, чтобы делать прогнозы перед сезоном. За последние два года команда вновь обрела соревновательный дух, которым всегда славилась. Надеюсь, благодаря ему мы будем прогрессировать в 2016-м, не забывая уделять внимание подготовке к 2017 году», – добавил Симондс.

Технический руководитель также сообщил об изменениях в рабочем процессе, благодаря которым команда может быть готова к любому варианту развития событий по ходу сезона.

Англичанин не забыл упомянуть и о звуке двигателя, который, как он считает, стал громче, но не настолько, как он предполагал ранее.

«Улучшенная в этом году система внутреннего сгорания так или иначе делает звук громче. Помимо этого изменение расположения перепускной заслонки турбонагнетателя, которая теперь находится не в выхлопной трубе, тоже повлияло на силу звука. Он станет примерно на 12 процентов громче, чем в прошлом году», - подвел итог Симондс.

  • Поделиться:
Комментарии для сайта Cackle