Гонщики McLaren впечатлены аэродинамикой новой машины

21 февраля 2016 в 12:47

Гонщики McLaren Фернандо Алонсо и Дженсон Баттон оказались впечатлены аэродинамическим пакетом новой машины MP4-31, представленной в воскресенье.

Прошлый сезон, ставший первым после возобновления сотрудничества с Honda, получился провальным для команды из Уокинга, и хотя существует определённый оптимизм по поводу того, что японскому производителю удалось добиться значительного прогресса, пилоты также выразили уверенность по поводу шасси.

«Начало сезона всегда вызывает особенные чувства, связанные с большим количеством ожиданий от нового сезона. Этот год ничем не отличается. Я с нетерпением жду начала, - сказал Алонсо. - Аэродинамический пакет демонстрирует фантастическое внимание к деталям.

В целом машина выглядит красиво - особенно я должен отметить аэродинамику. Я на 100% готов к предстоящему вызову».

Баттон, в свою очередь, выразил уверенность в том, что прогресс McLaren-Honda, достигнутый по ходу прошлого сезона, станет хорошей основой для дальнейшего улучшения.

«Несмотря на взлёты и падения, мы постоянно совершенствовались в течение прошлого года, и это вселяет уверенность по поводу выбранного нами направления развития, - сказал британец. - У нас есть хороший базис для дальнейшего прогресса.

Я не собираюсь давать каких-либо оптимистичных прогнозов, поскольку Формула 1 слишком непредсказуема. Но из того, что я видел на настоящий момент, могу сказать, что с точки зрения аэродинамики машина выглядит фантастически. С нетерпением жду начала тестирования всех инноваций».

В первый день тестов в Барселоне за руль MP4-31 сядет Баттон.

  • Поделиться:
Комментарии для сайта Cackle