Журналист раскритиковал новый автомобиль Williams

22 февраля 2016 в 12:11

Один из самых известных корреспондентов мира Формулы 1 Ливио Ориккио высказал нелестные комментарии в адрес нового автомобиля команды Williams.

В то время как Ferrari пытается создать что-то действительно революционное, чтобы одолеть Mercedes, в Williams решили, похоже, ничего не менять, создавая FW38.

Это удивительно, поскольку Вальттери Боттас, который мог оказаться в Ferrari в 2016-м, рассчитывает на победы своей команды в новом сезоне.

«В отличие от Ferrari, в Williams решили обойтись без изменений, – написал Ориккио в Globo Esporte. – Во второй половине сезона всем было очевидно, что FW37 – медленное шасси».

Заместитель босса команды Williams Клэр Уильямс заявила, что автомобиль будет существенно обновлен к старту первой гонки в Мельбурне.

В Mercedes тоже решили не менять основную концепцию автомобиля. Тем не менее технический руководитель команды Пэдди Лоу дал исчерпывающий комментарий относительно потенциала W07:

«Автомобиль может выглядеть так же, как и его предшественник, однако если взглянуть под кожух, то там обнаружится множество новшеств, которые сильно отличают W07 от W06», - заявил Пэдди.

Опубликованные сегодня фотографии нового шасси Red Bull так же говорят о том, что в команде предпочли следовать прошлогодней концепции.

«Нам крайне сложно сделать шаг вправо или влево, поскольку технический регламент практически не изменился с прошлого года», - высказался Эдриан Ньюи.

  • Поделиться:
Комментарии для сайта Cackle