Лука Балдиссери: Мик ничего не говорит об отце, а я не спрашиваю

22 февраля 2016 в 11:55

Бывший инженер Ferrari Лука Балдиссери, ранее работавший с Михаэлем Шумахером, подтвердил, что будет помогать сыну семикратного чемпиона мира.

Итальянец недавно покинул Скудерию и перешёл в Williams вместе со своим протеже Лэнсом Строллом, выступающим в европейском чемпионате Ф3 за команду Prema, которая сотрудничает с Ferrari.

Шумахер-младший в предстоящем сезоне также будет выступать за Prema в Ф4. Но как пояснил Балдиссери, пока не решено, в каком чемпионате примет участие Мик - в итальянской или немецкой серии.

«Правила позволяют нам отложить решение до начала сезона», - сказал Балдиссери в интервью Gazzetta Dello Sport.

Также он добавил, что видит, какое огромный прессинг оказывается на Шумахера-младшего в связи с его фамилией.

«Мик - обычный подросток, но тем не менее его уже сравнивают с отцом, - сказал Балдиссери. - Это непросто для 16-летнего парня, но ему приходится иметь дело с этим».

Что касается разговоров о состоянии Михаэля Шумахера, то Балдиссери сказал: «Правила ясны: Мик ничего не говорит об отце, а я не спрашиваю. Я уважаю личную жизнь его семьи.

У Мика была большая поддержка со стороны отца в начале карьеры в картинге несколько лет назад, это очень помогло ему».

Между тем коммерческий босс Формулы 1 Берни Экклстоун заявил, что у него нет намерений навестить Михаэля Шумахера дома в Швейцарии.

«Это последнее, что я хотел бы сделать, - сказал 85-летний британец. - Я слышал разные разговоры о состоянии Михаэля. Но я хочу снова увидеть его только тогда, когда мы сможем поговорить лицом к лицу и провести приятную беседу».

  • Поделиться:
Комментарии для сайта Cackle