В Manor хотят остаться маленькой командой

23 февраля 2016 в 18:13
Фото: LAT Photographic

Гоночный директор Manor Дэйв Райан заявил, что его команда лучше останется маленькой, чем будет ставить перед собой нереалистичные цели на будущее.

Вчера Райан вернулся в паддок впервые после ухода из McLaren в начале 2009 года.

Когда корреспондент AUTOSPORT спросил у Дэйва, в чем заключается его роль в Manor, он ответил: «У меня есть мандат делать все, что нужно.

Мы хотим стать солидной командой. Именно это является нашей конечной целью.

Мы думаем, что можем стать середняком пелотона и сильным независимым коллективом. Именно независимым, поэтому предположения о борьбе с Mercedes являются маловероятными. В то же время, у нас есть цель стать лучшей независимой командой.

Сейчас мы являемся самой маленькой командой в Ф1. Мы многое делаем сами, но кое-что делают для нас.

Мы никогда не будем большой командой. Стоит отметить, что такая цель пока и не стоит на повестке дня. Однако мы намерены работать эффективно и получать выгоду от того, что имеем в своем распоряжении».

За шесть сезонов в Ф1 британский коллектив смог лишь один раз финишировать в очковой зоне, однако в этом сезоне у Manor имеются более серьезные ресурсы, в том числе двигатель Mercedes и трансмиссия Williams.

«Многие считают, что сейчас в нашем распоряжении имеется лучший двигатель на стартовой решетке – аналогичный тому, который использует заводская команда, – продолжил Райан. – В этой области все решено за нас. Нам же остается сделать все остальное.

Мы ожидаем, что команде удастся стать конкурентоспособной и набирать очки».

  • Поделиться:
Комментарии для сайта Cackle