Хельмут Марко: RB12 – наш лучший автомобиль

25 февраля 2016 в 15:00
Фото: LAT Photographic

Несмотря на заявление Эдриана Ньюи о том, что Red Bull не смогут в этом году навязать борьбу Mercedes, официальный представитель команды RBR Хельмут Марко уверен, что им удалось сконструировать великолепный автомобиль.

В интервью Auto Motor und Sport австриец заявил, что RB12 – лучшее шасси из всех построенных ранее командой.

Даниэль Риккардо в течение второго дня тестов установил второе время на резине UltraSoft.

«Я без понятия, в каком режиме работала Ferrari. Мы действовали консервативно, – ответил Марко на вопрос об отставании в 0,7 сек от Себастьяна Феттеля. – Наше шасси очень быстрое и отлично реагирует на все изменения настроек».

Австриец также положительно высказался о новом двигателе Renault. Несмотря на это, складывается ощущение, что партнеры договорились заранее избегать публичной критики в адрес друг друга.

Во время тестов проблемы возникли лишь у Даниила Квята, однако Марко всё еще доволен работой нового двителя Renaul под брендом TAG Heuer.

«Мы видим прогресс, развитие идет в нужном направлении, – подвел итог Марко. – Я рад, что должность босса занимает Реми Таффен. Он знает, что нужно делать».

Босс Renault Фредерик Вассёр подтвердил, что Red Bull будет получать такой же двигатель, как и заводская команда, и пообещал, что в Renault подготовят значительное обновление силовой установки.

  • Поделиться:
Комментарии для сайта Cackle