Валттери Боттас: Williams работает над своими слабостями

27 февраля 2016 в 16:42
Фото: LAT Photographic

Пилот Williams Валттери Боттас рассказал, что команда из Гроува сконцентрировалась на работе по устранению слабостей машины, которые отчетливо проявлялись в сезоне-2015.

После представления FW38 технический директор команды Пэт Симондс заметил, что Williams старалась прибавить в прохождении медленных поворотов.

«Я ощущаю положительные сдвиги в направлениях, которые мы хотели улучшить, – заявил Боттас. – Но пока что я не могу сказать, хватит ли этой работы.

Я чувствую, что машина стала лучше в сравнении с прошлым годом. Я воодушевлен этим фактом, однако мы до сих пор не знаем, насколько хорош наш автомобиль по сравнению с техникой конкурентов.

Но уже сейчас можно сказать, что нам удалось улучшить свои слабые стороны 2015 года».

Его напарник Фелипе Масса также остался доволен тем, как прошли первые тесты в Барселоне, тем не менее бразилец призвал команду не останавливаться на достигнутом.

«Я ощущаю улучшения, но, к примеру, в первый день тестов с утра я не был доволен балансом машины, – заявил Масса. – Я никак не мог заставить шины работать, но после обеда проблема была решена.

Пока что я не могу на 100% сказать, что мы преуспели [в работе с новым автомобилем]. Сейчас мы делаем все, чтобы улучшить машину и подготовить ее к старту сезона».

Когда у Симондса спросили, добилась ли команда прогресса в прохождении медленных поворотов, он ответил: «Анализ данных и мнения пилотов говорят о том, что мы прибавили в этой области.

Теперь посмотрим, насколько хороши наши соперники».

  • Поделиться:
Комментарии для сайта Cackle