Даниэль Риккардо: Врать не буду, думаю о переходе в Ferrari

29 февраля 2016 в 12:55

Даниэль Риккардо по-прежнему не исключает возможности перехода в Ferrari в ближайшем будущем.

Ранее австралиец предсказал сумасшедший сезон переходов в 2016-м, учитывая, что в конце года завершают действие контракты Нико Росберга и Кими Райкконена с Mercedes и Ferrari соответственно.

«Я думаю, такие же вопросы мне задавали и в прошлом году, - заявил Риккардо в интервью австралийской газете Sunday Age. - Да, моё имя часто упоминали в связи с возможным переходом в Ferrari».

Риккардо, в свой первый сезон в составе Red Bull Racing уверенно опередивший титулованного напарника Себастьяна Феттеля, признает, что тяжёлый чемпионат прошлого года вызвал у него сомнения относительно продолжения выступления за австрийскую команду.

«Конечно, хочется получить в своё распоряжение машину, позволяющую побеждать, - продолжил Риккардо. - Перейду ли я когда-нибудь в Ferrari? Не знаю. Но, конечно, я думаю об этом, врать не стану. Я уверен, что как минимум 90% гонщиков по крайней мере в детстве болели за Ferrari и ассоциировали Ф1 именно с этой командой. Это интересно, но только в том случае, если у них будет лучшая машина».

Между тем 26-летний австралиец рассказал, что за зиму ему пришлось похудеть по рекомендации команды.

«У меня ещё никогда не было такого здорового питания, - улыбнулся Даниэль. - Это довольно полезно, но в то же время я стараюсь делать это с умом. Я не хочу быть худым и слабым».

  • Поделиться:
Комментарии для сайта Cackle