Кевин Магнуссен: В Renault сотрудники более счастливы, чем в McLaren

29 февраля 2016 в 12:34

Атмосфера в Renault более расслабленная, чем в McLaren, несмотря на то, что в предстоящем сезоне команды, скорее всего, будут находиться на одном уровне. Такой вывод сделал Кевин Магнуссен, в начале 2016 года перешедший в возрожденную конюшню французского концерна.

Учитывая, что McLaren, похоже, не удалось решить все проблемы, возникшие после перехода на моторы Honda, а Renault приобрела Lotus, которая находилась на грани финансового краха, многие эксперты сходятся во мнении, что в 2016 году они будут находиться примерно в одинаковой форме.

Но датчанин считает, что настроение в двух этих командах совершенно разное.

«Разница большая, - процитировал Магнуссена испанский сайт laf1.es. - В первую очередь, люди в Renault выглядят более счастливыми. Атмосфера более позитивная, все верят в команду.

Когда я был в McLaren, команда находилась на спаде. Renault на подъёме, и можно заметить, как это влияет на сотрудников».

Тем не менее датчанин признает, что не обижен на McLaren, несмотря на то, как бесцеремонно рассталась с ним команда.

«Я по-прежнему общаюсь с некоторыми людьми из McLaren, - рассказал 23-летний гонщик. - У меня нет никаких проблем с ними. Есть лишь несколько людей, с которыми у меня были разногласия».

  • Поделиться:
Комментарии для сайта Cackle