Виджей Малья: Я не потеряю Force India

29 февраля 2016 в 14:50
Фото: LAT Photographic

Один из владельцев Force India Виджей Малья заявил, что не потеряет команду, несмотря на то, что недавно он покинул руководящий пост компании United Spirits, входящей в концерн Diageo.

Интересно, что за уход из компании индийский бизнесмен получил 75 миллионов долларов.

Однако у Виджея также есть проблемы с законом с компаниями United Breweries и Kingfisher Airlines.

Кроме того, Субрата Рой, находящийся под стражей, готов продать 42,5% акций Force India, чтобы уплатить долги и выйти из тюрьмы.

В связи с проблемами с законом и финансовыми трудностями в прессе вновь начали говорить о будущем Force India и Виджея Мальи, хотя сам бизнесмен успокаивает общественность.

«В Force India ничего не изменилось, – сказал Малья в интервью индийскому новостному агентству PTI. – Я продолжаю работать на должности управляющего директора и руководителя команды.

Если вы берете займ, то необходимо предоставить гарантии его возвращения, отдав определенный пакет акций. Это вовсе не означает, что будущее команды находится под угрозой.

Diageo, возможно и, взяла контроль над моими акциями, но владельцы команды не поменялись.

Я не понимаю, почему все пытаются сделать из этого сенсацию. Мой уход из United Spirits никоим образом не связан с делами в Ф1. Эти две сферы деятельности не имеют связи друг с другом».

  • Поделиться:
Комментарии для сайта Cackle