Гюнтер Штайнер: Надеюсь, в оставшиеся три дня проедем большую дистанцию

2 марта 2016 в 10:28

Новая команда Haas в ночь со вторника на среду занималась решением проблемы в топливной системе, которая омрачила первый день вторых предсезонных тестов для Эстебана Гутьерреса.

По ходу утренней сессии мексиканец проехал 23 круга, затем возникла поломка, и больше до конца дня он на трассу не выезжал.

Признав, что проблему невозможно устранить оперативно, в Haas сосредоточились на различных технических проверках FIA, которые обычно команды проходят по ходу гоночного уик-энда.

«Мы впервые столкнулись с подобного рода проблемой, поэтому потребовалось время на её устранение, и в среду мы вернёмся к работе, - заявил руководитель команды Гюнтер Штайнер. - Учитывая, что сюда приехали представители FIA, днём мы решили заняться моделированием гоночного уик-энда - проверкой машин, тестами на гибкость антикрыльев и прочими вещами. Наши сотрудники ознакомились во всеми этими процессами, после чего сосредоточились на устранении возникшей проблемы».

Учитывая, что остаётся всего три дня предсезонных тестов, Штайнер признает, что время подгоняет команду, поскольку до Гран При Австралии предстоит ещё многое сделать.

«Я надеюсь, что мы сможем хорошо поработать в ближайшие несколько дней, в противном случае нас ждёт разочарование, - добавил он. - Сегодня нам это не удалось, надеемся, что завтра получится. Нам ещё предстоит проехать гоночную дистанцию. Мы хотим провести как можно больше симуляций гонки, чтобы убедиться в отсутствии проблем. Тогда, если останется время, мы поработаем над настройками, чтобы машина стала быстрее».

Также Штайнер подтвердил, что в среду работу продолжит Гутьеррес, а в четверг и пятницу за руль сядет Ромен Грожан, хотя и допустил изменения в графике.

«Я думаю, эта тема открыта для обсуждения. Давайте посмотрим, как всё пройдёт, - сказал он. - Безусловно, я не хочу серьёзно менять программу, потому что в таком случае придётся идти на компромиссы. Но мы обсудим эти вопросы, после этого посмотрим, какой вариант является наиболее подходящим».

  • Поделиться:
Комментарии для сайта Cackle