В Mercedes опровергли слухи о достижении мощности в 1000 л.с.

2 марта 2016 в 11:26

С каждым новым днём тестов в паддоке автодрома в Барселоне остаётся всё меньше сомнений в том, что Mercedes будет главным фаворитом в начале сезона-2016.

Во вторник Нико Росберг показал лучшее время на шинах Soft, до которого гонщик Williams Валттери Боттас не смог дотянуться даже несмотря на использование сверхмягкого состава Ultrasoft.

«Соперникам будет сложно бросить вызов Mercedes в начале сезона», - сказал финн по окончании дня.

Гонщик McLaren-Honda Фернандо Алонсо добавил: «Должно произойти что-то катастрофическое, чтобы Mercedes проиграла чемпионат. Феттель должен стать третьим, но я бы не стал исключать из борьбы Williams, Red Bull Racing и Force India. Надеюсь, мы тоже окажемся в этой группе».

Как сообщает немецкая газета Bild, ссылаясь на собственные источники, существуют подозрения, что Mercedes при увеличении мощности силовой установки удалось достичь барьера в 1000 л.с.

Однако неисполнительный директор команды Ники Лауда это опровергает: «При достигнутом нами уровне невозможно совершить такой огромный скачок. У Ferrari и Red Bull Racing гораздо больше пространства для улучшения».

Спортивный консультант Red Bull Racing Хельмут Марко добавил: «На гоночной дистанции мощность была меньше 1000 л.с., но, возможно, на быстром круге в квалификации – да».

В то время как Ferrari довольна новой машиной SF16-H, проблемы с надёжностью пока мешают проезжать им большую дистанцию.

«Отставание Ferrari [от Mercedes] не уменьшилось и даже стало больше», - сообщил инсайдер Auto Motor und Sport.

  • Поделиться:
Комментарии для сайта Cackle