Себастьян Феттель: Новый формат квалификации ужасен, действия руководства – невнятные

5 марта 2016 в 16:56
Фото: LAT Photographic

Гонщик Ferrari Себастьян Феттель обвинил руководство Формулы 1 в отсутствии нужного вектора и высказал свою неприязнь к новому формату квалификации.

Немец, который в финальный день последних предсезонных тестов в Барселоне протестировал новый концепт защиты головы гонщика "ореол", открыто высказал свое мнение о том, что спорт движется не в том направлении и страдает от нерешительных и ошибочных действий его руководства.

Говоря о новом формате квалификации на выбывание, Феттель остался недоволен изменениями, поскольку старая система работала отлично, и никто из гонщиков не поддержал новый формат.

«Мне не нравится новый квалификационный формат, и я буду говорить от лица всех гонщиков: он никому не нравится. Мы не можем никак понять, что было не так со старой системой, что её потребовалось срочно изменить», – заявил Феттель.

Размышляя о Формуле 1 в целом, Себастьян заявил, что его беспокоит отсутствие грамотного руководства, поскольку принятый новый формат квалификации вызовет лишь неразбериху и критику.

«Не думаю, что Ф1 находится в полном кризисе. Если смотреть на саму организацию гонок и шоу, то с ней всё в порядке. Однако за кулисами принимаются невнятные решения, что говорит только об отсутствии лидера.

То, что творится с квалификационными правилами последние две недели - сплошной хаос. В корне неверно пытаться изменить то, что отлично вписывается в рамки спорта, да ещё и таким образом. Подобные действия критикуются теперь не только болельщиками, но и самими гонщиками.

Спорту нужно оставаться спортом. Я знаю, что некоторым понравились новые правила из-за случайного характера, но тут важно не поменять природу спорта: быстрейший гонщик должен взять поул и никак иначе», – добавил Феттель.

  • Поделиться:
Комментарии для сайта Cackle