Honda довольна достигнутым прогрессом

6 марта 2016 в 14:25

Новый руководитель автоспортивного подразделения Honda Юсуке Хасегава заявил, что предсезонные тесты в Барселоне подтвердили прогресс японского производителя по ходу межсезонья.

За четыре дня финальной сессии, прошедшей на этой неделе, Дженсон Баттон и Фернандо Алонсо проехали в общей сложности 453 круга. Лучшее время, установленное Баттоном, оказалось на две секунды медленнее быстрого круга, показанного Кими Райкконеном.

Хасегава, заменивший перед началом сезона Ясухису Араи, уверен, что Honda удалось добиться прогресса.

«Две недели предсезонных тестов в целом прошли хорошо, - сказал Хасегава. - Мы смогли доказать, что улучшили надёжность, мощность и ходовые характеристики двигателя, именно над этим мы работали в межсезонье.

Особенно показательной стала вторая сессия, по ходу которой не возникло каких-либо проблем, и это хороший результат для нас.

Нам ещё предстоит завершить все проверки и работу на динамометрическом стенде, но, конечно, мы добились прогресса в нашей подготовке к Мельбурну».

Тем не менее Хасегава не стал оценивать, где находится Honda по сравнению с другими производителями Mercedes, Ferrari и Renault.

«Сложно оценить эффективность пакета на тестах, - сказал он. - Для Honda очень важно продолжать развиваться в течение сезона, чтобы улучшить конкурентоспособность и постоянно бороться за очки».

  • Поделиться:
Комментарии для сайта Cackle