Маверик Виньялес доволен новой коробкой передач Suzuki

6 марта 2016 в 15:51

Гонщик Suzuki Маверик Виньялес надеется, что сможет использовать полностью бесшовную коробку передач с самого начала сезона-2016.

В прошлом году Suzuki, вернувшаяся в чемпионат, была единственной командой, не использовавшей бесшовную конструкцию коробки передач, которая обеспечивает более быстрое и плавное переключение скоростей. На финальных тестах в Катаре на этой неделе Виньялес и его напарник Алейш Эспаргаро опробовали новую версию. Во второй день, как и на Филлип-Айленде, Виньялес показал лучшее время.

«На двух последних сериях кругов я впервые опробовал полностью бесшовную коробку передач и могу сказать, что это ещё один большой шаг вперёд, - сказал он. - Я не атаковал в полную силу, но мне кажется, у неё большой потенциал. Мы должны продолжать работать над этим, и надеюсь, сможем использовать разработку в гонке.

Мы много работали этой зимой, нам удалось добиться огромного прогресса, и результаты вселяют оптимизм.

Мы с нетерпением ждём начала сезона, и я надеюсь, что смогу продолжать двигаться вперёд».

После тестов на Филлип-Айленде Виньялес заявил, что Suzuki старается реалистично оценивать свои шансы перед началом второго сезона после возвращения в MotoGP. Теперь, за две недели до старта первого этапа в Катаре, он признает, что команда завершила тесты в очень хорошей форме.

«Я доволен, потому что на изношенных шинах мог поддерживать темп в районе 1.55,5. Такой темп может позволить побороться за подиум в гонке, - сказал Виньялес, лучшим результатом которого в дебютном сезоне стало шестое место. - Я доволен работой, проделанной командой, и мотоциклом.

Тесты в Катаре получились не совсем простыми, учитывая длинные прямые и возможность для дальнейшего развития двигателя. Но сейчас я с уверенностью жду первой гонки».

  • Поделиться:
Комментарии для сайта Cackle