Фернандо Алонсо: Не думаю, что ещё раз сменю команду

9 марта 2016 в 10:52

Фернандо Алонсо признал, что McLaren, скорее всего, станет его последней командой в Формуле 1, и не исключает возможности ухода из чемпионата по окончании 2017 года, когда завершит действие его нынешний контракт.

«Честно говоря, на данный момент я считаю, что McLaren является единственной командой, способной побороться с Mercedes и прервать её доминирование, - заявил Алонсо в интервью Sky Sports News HQ. - Посмотрим, к чему приведут изменения в правилах. Я не молод, так что очень надеюсь на победы вместе с McLaren-Honda. Мы постепенно сокращаем отставание. После 2017 года посмотрим, останусь ли я в McLaren или уйду из Формулы 1. Не думаю, что я ещё раз сменю команду.

Прежде всего я должен понять, буду ли получать удовольствие от пилотирования в следующем году, и в каком направлении будет развиваться Формула 1. Если я продолжу получать удовольствие и получу возможность стать чемпионом мира ещё раз, то вам не придётся спрашивать меня о продлении контракта.

Но пока об этом рано говорить. Ещё даже не начался сезон-2016, я сосредоточен на настоящем».

Алонсо вернулся в McLaren в 2015 году после пяти лет в Ferrari, с которой так и не смог выиграть чемпионат, трижды заняв второе место. На прошлой неделе испанец заявил, что в 2014-м также вёл переговоры с Mercedes.

«Это была неофициальная встреча, просто разговор, - пояснил он. - Мы не обсуждали это всерьёз, лучшим вариантом в то время был переход в McLaren-Honda».

Возвращение в команду из Уокинга получилось тяжёлым, но двукратный чемпион мира не теряет надежд.

«Мы довольны имеющимся базисом, но с точки зрения позиций мы не там, где хотим быть. Однако мы считаем, что способны достичь этого уровня по ходу сезона», - заявил Алонсо.

  • Поделиться:
Комментарии для сайта Cackle