В среду будет подтверждено проведение Гран При США-2016

9 марта 2016 в 11:34

Промоутеры Гран При США, похоже, решили свои проблемы, поставившие под угрозу проведение гонки 2016 года.

Этап в Остине был включён в финальную версию календаря сезона-2016, но его проведение требовало дополнительного подтверждения из-за финансовых разногласий между организаторами и правительством Техаса.

Две недели назад коммерческий босс Формулы 1 Берни Экклстоун сказал: «Я думаю, что гонка в Остине состоится. Бобби Эпштейн в этом уверен. Он знает, что деньги поступают».

Сегодня, 9 марта, состоится пресс-конференция, где, как ожидается, промоутер Бобби Эпштейн подтвердит проведение Гран При США в 2016 году.

«Мы пока ничего не заплатили, но следите за новостями», - сказал Эпштейн в интервью Reuters.

Пресс-служба трассы в Остине также намекнула, что неопределённость подходит к концу, разместив в Twitter сообщение: «Поговорим завтра утром».

Если с этапом в Остине проблемы, похоже, решены, то новости о будущем Гран При Италии не совсем обнадёживают. Как сообщает La Gazzetta Dello Sport, переговоры с Берни Экклстоуном зашли в тупик из-за разногласий с промоутерской компанией Sias, представляющей интересы Монцы, и итальянским автомобильным клубом (ACI).

«Это опасный тупик для Монцы, - пишет La Gazzetta Dello Sport. - В меньшей степени это относится к Гран При Италии, поскольку рассматривается вариант с Имолой».

  • Поделиться:
Комментарии для сайта Cackle